← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ACERAS Y AREAS VERDES LOS NARANJOS 2 CONCEPCIÓN

Código 6fd04c26-9687449 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO

Monto adjudicado
CLP 74.836.416
Fecha de adjudicación
10-07-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO

RUT 764160517

CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA

RUT 779521818

CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA

RUT 767665350

CONSTRUCTORA PEUMA LIMITADA | CONSTRUCTORA PEUMA

RUT 777547119

Ganador

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

DEREPAL SPA | Constructora Derepal Ltda.-

RUT 772374569

GISA SPA | Gisa Spa

RUT 769502475

LUIS ALBERTO | WaCermics Chile

RUT 76177526K

TERRANO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TERRANO SPA

RUT 781750492

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la continuidad de la construcción de un Area Verde y aceras, todo de conformidad a los indicado en las Bases, los planos, EETT y documentación adjunta.1 UnidadCLP 74.836.416

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6fd04c26-9687449? | GanaLicitaciones.cl