Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA ACTIVIDADES EN LOS BARRIOS DE CONCEPCIÓN
Código 6fd2bade-9649931 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIDECO MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CROBAK SPA | CROBAK
- Monto adjudicado
- CLP 738.348
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CROBAK SPA | CROBAK
RUT 770714044
GAMELANG SPA | GML SPA
RUT 778512874
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alimentos para actividades comunitarias, según punto 2.b de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 738.348 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.