Resultado de licitación
CONSTRUCCION PARQUE CANTARRANA SAN IGNACIO
Código 6fd4164b-9624990 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CARLA ANDREA CONTRERAS BOCAZ | Carla Contreras Bocaz
- Monto adjudicado
- CLP 112.785.424
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CARLA ANDREA CONTRERAS BOCAZ | Carla Contreras Bocaz
RUT 156604801
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCCIONES AXGA LIMITADA | Construcciones AXGA Ltda
RUT 768973881
CONSTRUCTORA ECOGAM LIMITADA | Constructora Ecogam
RUT 765299780
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
PABLO ANDRÉS BINFA ESCOBAR | CONSTRUCTORA TJB SPA
RUT 767316798
SERGIO ESTEBAN VEJAR PALMA | SERGIO VÉJAR P.
RUT 129686383
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
Trabun Ltda | Trabun Spa
RUT 762856654
Y&R CONSTRUCCIONES SPA | Y&R CONSTRUCCIONES SPA
RUT 780046538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCION PARQUE CANTARRANA, COMUNA DE SAN IGNACIO” de acuerdo a documentos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 112.785.424 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.