Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS ENDODONCIA
Código 6fd5d37f-9428446 · I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO | I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 11.785.954
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
CLAUDIO MARCELO | CLAUDIO MARCELO
RUT 770502128
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMAS PROTAPER NEXT X4 25 MM BLISTER (TIPO MAILLEFER) | 3 Unidad | CLP 50.900 |
| LIMAS PROTAPER NEXT X5 25 MM BLISTER (TIPO MAILLEFER) | 4 Unidad | CLP 50.900 |
| LIMAS PROTAPER NEXT X1 31 MM BLISTER (TIPO MAILLEFER) | 3 Unidad | CLP 52.990 |
| LIMAS PROTAPER NEXT X2 31 MM BLISTER (TIPO MAILLEFER) | 1 Unidad | CLP 52.990 |
| LIMAS PROTAPER NEXT X3 31 MM BLISTER (TIPO MAILLEFER) | 1 Unidad | CLP 52.990 |
| LIMAS PROTAPER NEXT X4 31 MM BLISTER (TIPO MAILLEFER) | 2 Unidad | CLP 52.990 |
| LIMA PROGLIDER (TIPO MAILLEFER) | 7 Unidad | CLP 63.530 |
| LIMAS RACE EVO 4% 15 04 (BLISTER) (TIPO FKG) | 24 Unidad | CLP 67.143 |
| LIMA RACE EVO 4% 25 04 (BLISTER) (TIPO FKG) | 20 Unidad | CLP 61.143 |
| LIMA RACE EVO 4% 30 04 (BLISTER) (TIPO FKG) | 18 Unidad | CLP 61.143 |
| LIMA RACE EVO 6% 35 06 (BLISTER) (TIPO FKG) | 10 Unidad | CLP 67.143 |
| LIMA RACE EVO 4% 40 04 (BLISTER) (TIPO FKG) | 15 Unidad | CLP 61.143 |
| LIMAS K 8 25 MM (TIPO M ACCESS) | 15 Unidad | CLP 4.450 |
| LIMA K 10 25 MM (TIPO M ACCESS) | 15 Unidad | CLP 4.450 |
| LIMA K 30 25 MM (TIPO M ACCESS) | 10 Unidad | CLP 4.450 |
| PUNTA ULTRASONIDO E2D (TIPO HELSE) | 4 Unidad | CLP 54.538 |
| PUNTA ULTRASONIDO E6D (TIPO HELSE) | 2 Unidad | CLP 54.538 |
| PUNTA ACTIVADORA ULTRASONIDO ( TIPO EIGHT TEETH) | 10 Unidad | CLP 31.849 |
| CONO GUTAPERCHA 20 TAPER 4% (TIPO DIADENT) | 10 Unidad | CLP 6.100 |
| CONO GUTAPERCHA 25 TAPER 4% (TIPO DIADENT) | 6 Unidad | CLP 6.100 |
| CONO GUTAPERCHA 30 TAPER 4% (TIPO DIADENT) | 20 Unidad | CLP 6.100 |
| CONO GUTAPERCHA 40 TAPER 4% (TIPO DIADENT) | 20 Unidad | CLP 6.100 |
| CONO GUTAPERCHA 45-80 TAPER 4% (TIPO DIADENT) | 25 Unidad | CLP 6.714 |
| CAJA GUTAPERCHA OBTURADOR SISTEMA TERMOPLASTICO (100 UNIDADES) | 2 Unidad | CLP 21.765 |
| ENDO ICE (TIPO COLTENE) | 10 Unidad | CLP 25.900 |
| CLAMP N°201 (TIPO HU FRIEDY) | 10 Unidad | CLP 9.790 |
| CLAMP N°6 (TIPO HU FRIEDY) | 5 Unidad | CLP 9.790 |
| MONOJET CAJA X100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 101.000 |
| COPELA METALICA (9 X 3 CM) | 2 Unidad | CLP 1.050 |
| VASO DAPEN | 10 Unidad | CLP 504 |
| GANCHO LABIAL PARA LOCALIZADOR DE APICE X 5 UNIDADES (TIPO APEX ID) | 4 Unidad | CLP 32.400 |
| CABLE UNICO LOCALIZADOR APICAL (TIPO APEX ID) | 1 Unidad | CLP 34.500 |
| BIODENTINE CAJA 5 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 91.000 |
| HIPOCLORITO DE SODIO 5% | 10 Unidad | CLP 2.400 |
| HIDROXIDO DE CALCIO EN JERINGA (TIPO ULTRACAL) | 10 Unidad | CLP 6.084 |
| PASTA YODOFORMADA EN JERINGA (TIPO METAPEX / I- CAL PLUS) | 10 Unidad | CLP 5.890 |
| MTA CAJA (TIPO ANGELUS) | 2 Unidad | CLP 21.800 |
| CEMENTO ENDODÓNTICO (TIPO AH - PLUS) | 10 Unidad | CLP 55.620 |
| CEMENTO ENDODÓNTICO BIOCERÁMICO (TIPO AH-PLUS BIOCERAMIC) | 3 Unidad | CLP 67.143 |
| PLUGGERS NITI OBTURACIÓN ENDODONCIA KIT | 1 Unidad | CLP 77.300 |
| ESPONJERO LIMAS ENDODONCIA | 5 Unidad | CLP 2.450 |
| BARRERA GINGIVAL JERINGA | 10 Unidad | CLP 3.193 |
| VIDRIO INIOMERO KETAC MOLAR | 15 Unidad | CLP 23.483 |
| SOLVENTE GUTAPERCHA (TIPO EUCALIPTOL) | 3 Unidad | CLP 3.050 |
| GOMA DIQUE 5 X 5" | 7 Unidad | CLP 5.900 |
| PUNTA FAST PACK N°40 (TIPO EIGTHEETH) | 1 Unidad | CLP 31.008 |
| PUNTA FAST PACK N° 50 (TIPO EIGTHEETH | 1 Unidad | CLP 31.008 |
| CAJA ARTICAINA 4% | 2 Unidad | CLP 22.300 |
| FRESA ENDO Z 21 MM (TIPO MAILLEFER) | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| CAJA X 50 AGUJAS 1 PULGADA P/ EQUIPO THE ANESTESIA COMPUTARIZADA, THE WAND 1/2 PULGADA | 1 Unidad | CLP 173.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.