Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA FUTBOLITO RIÑINAHUE ALTO COMUNA DE LAGO RANCO
Código 6fd7633b-9600509 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó JUAN FRANCISCO CERÓN BOBADILLA | jfcconstrucciones
- Monto adjudicado
- CLP 86.488.626
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN FRANCISCO CERÓN BOBADILLA | jfcconstrucciones
RUT 124328179
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CANCHA FUTBOLITO RIÑINAHUE ALTO COMUNA DE LAGO RANCO | 1 Unidad | CLP 86.488.626 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.