Resultado de licitación
Adquisición de señaletica seguridad vial para dirección de administración y finanzas - transito sm004822
Código 6fd9c4ae-9248117 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
- Monto adjudicado
- CLP 3.446.320
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL CEDA EL PASO (RPI-1) ACERO GALVANIZADO DEBE CUMPLIR CON NORMA MTT.- | 10 Unidad | CLP 27.720 |
| SEÑAL PARE (RPI-2) ACERO GALVANIZADO DEBE CUMPLIR CON NORMA MTT.- | 10 Unidad | CLP 22.180 |
| SEÑAL ZONA DE ESCUELA (PO-9) ACERO GALVANIZADO DEBE CUMPLIR CON NORMA MTT.- | 5 Unidad | CLP 22.180 |
| SEÑAL PROHIBIDO ESTACIONAR CON LEYENDA EN "ZONA DEMARCADA LEY 18.290 ART. 163 (RPO-14) ACERO GALVANIZADO DEBE CUMPLIR CON NORMA MTT.- | 10 Unidad | CLP 33.270 |
| SEÑAL NIÑOS JUGANDO (PO-10) ACERO GALVANIZADO DEBE CUMPLIR CON NORMA MTT.- | 10 Unidad | CLP 22.180 |
| SEÑAL PARADA DE TAXI (IO-3B) ACERO GALVANIZADO DEBE CUMPLIR CON NORMA MTT.- | 5 Unidad | CLP 15.400 |
| SEÑAL NO VIRAR IZQUIERDA (RPO-2a) ACERO GALVANIZADO DEBE CUMPLIR CON NORMA MTT.- | 7 Unidad | CLP 15.400 |
| SEÑAL NO VIRAR DERECHA (RPO-2b) ACERO GALVANIZADO DEBE CUMPLIR CON NORMA MTT.- | 7 Unidad | CLP 15.400 |
| SEÑAL SILENCIO (RPO-18) ACERO GALVANIZADO DEBE CUMPLIR CON NORMA MTT.- | 4 Unidad | CLP 15.400 |
| SEÑAL TRANSITO EN UN SENTIDO TIP 1 (DEJAR ESPACIO PARA LEYENDA "NOMBRE DE CALLE")(RO-1a) ACERO GALVANIZADO DEBE CUMPLIR CON NORMA MTT.- | 10 Unidad | CLP 58.530 |
| SEÑAL TRANSITO EN AMBOS SENTIDOS TIPO 1 ( DEJAR ESPACIO PARA LEYENDA "NOMBRE DE CALLE") (RO-1b) ACERO GALVANIZADO DEBE CUMPLIR CON NORMA MTT.- | 10 Unidad | CLP 66.840 |
| SEÑAL RESALTO (PG-8a) ACERO GALVANIZADO DEBE CUMPLIR CON NORMA MTT.- | 10 Unidad | CLP 22.180 |
| SEÑAL UBICACIÓN RESALTO (PG-8b) ACERO GALVANIZADO DEBE CUMPLIR CON NORMA MTT.- | 10 Unidad | CLP 22.180 |
| SEÑAL ENSANCHAMIENTO A LA IZQUIERDA (PG-3c) ACERO GALVANIZADO DEBE CUMPLIR CON NORMA MTT.- | 2 Unidad | CLP 22.180 |
| SEÑAL DOS SENTIDOS DE TRANSITO (PO-I) ACERO GALVANIZADO DEBE CUMPLIR CON NORMA MTT.- | 2 Unidad | CLP 22.180 |
| SEÑAL ALTURA MÁXIMA (PF-5) ACERO GALVANIZADO DEBE CUMPLIR CON NORMA MTT.- | 5 Unidad | CLP 22.180 |
| SEÑAL PASO OBLIGATORIO DERECHA (RO-6a) SEÑAL PASO OBLIGATORIO DERECHA | 2 Unidad | CLP 15.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.