← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRUCCIÓN DE U.D SOCOROMA Y BELÉN 2do LLamado

Código 6fdaaa97-9201871 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN

Monto adjudicado
CLP 24.636.300
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN

RUT 133563954

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOCIEDAD DE INVERSIONES KARL & SABANDO LIMITADA | Empresas de Inversiones Cruz del Sur Limitada

RUT 764323254

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EL proyecto considera realizar trabajos de uniones domiciliarias al sistema de alcantarillado y obras menores relacionadas. Las Uniones Domiciliarias se instalarán en los poblados de Socoroma y Belén.1 UnidadCLP 24.636.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6fdaaa97-9201871? | GanaLicitaciones.cl