← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ESTADIO MUNICIPAL LONCOCHE

Código 6fdbfee7-9589112 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CIVILARQ SPA | CivilArq SpA.

Monto adjudicado
CLP 120.360.354
Fecha de adjudicación
26-11-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CIVILARQ SPA | CivilArq SpA.

RUT 782020579

CONSTRUBAY SPA | Construbay

RUT 782258745

CONSTRUCTORA KIMUN Ltda. | CONSTRUCTORA KIMUN Ltda.

RUT 767410581

Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada

RUT 76291817K

SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA

RUT 769474072

SANTA JOSEFA SPA | santa josefa

RUT 776079197

SUREDIFIKA SPA | SUREDIFIKA

RUT 775135697

Ganador

SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA

RUT 773898677

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Las actividades para ejecutar se refieren a los trabajos de “MEJORAMIENTO ESTADIO MUNICIPAL, LONCOCHE” según los antecedentes adjuntos en la Licitación Pública a través de la plataforma mercadopublico.cl.1 GlobalCLP 120.360.354

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6fdbfee7-9589112? | GanaLicitaciones.cl