Resultado de licitación
TELEVISOR
Código 6fdd8685-9467114 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.538.245
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA
RUT 772359691
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL GESVAL SPA | COMERCIAL GESVAL SpA
RUT 775802065
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
IVO ARTURO ARANDA SAN MARTÍN | MacroVision Chile
RUT 91423804
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Sigap SpA | Sigap SpA
RUT 766582680
SOCIEDAD DE INVERSIONES LUCY ALARCON FUENTES SPA | MULTILICIT SPA
RUT 779459063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion de TV para uso Parque Cultural Gerónimo Lagos Lisboa San Javier”. | 1 Unidad | CLP 1.538.245 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.