← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reparación Mantenimiento Climatización Gorbea

Código 6fdda056-9431245 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Alex Americo | Enerlib

Monto adjudicado
CLP 6.421.080
Fecha de adjudicación
22-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Alex Americo | Enerlib

RUT 764852311

H&G INGENIERÍA LIMITADA | H&G INGENIERÍA LIMITADA

RUT 774078525

Ganador

LEONEL DIONICIO LÓPEZ LÓPEZ | ACCU-TECK SERVICIOS.

RUT 171579848

MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz

RUT 76595410

MARCOS MANUEL LAZO SANHUEZA, SERVICIOS PROFESIONALES Y EMPRESA INDI | L&S

RUT 766175368

MULTISERVICIOS MARÍA JOSÉ URBINA PAHUINTON E.I.R.L. | Multiservicios Honorato Urbina E.I.R.L

RUT 775880953

TEMPLA CHILE SPA | TemplaChile

RUT 777538179

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Licitación Pública Suministro, Reparación y Mantenimiento Sistema 1: Climatización Edificio Consistorial Municipalidad de Gorbea1 UnidadCLP 6.421.080

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6fdda056-9431245? | GanaLicitaciones.cl