← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Soporte de Equipamiento Hardware de Plataforma CGR

Código 6fe0f057-9170131 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARSSP | ARSSERVICIOS

Monto adjudicado
CLP 31.080.000
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARSSP | ARSSERVICIOS

RUT 766833500

COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

RUT 968801309

Ganador

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

VZION CONSULTORES EN INFORMATICA SPA | VZION CLOUD

RUT 76182256K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Contraloría General de la República requiere contratar el servicio de soporte de hardware de equipos servidores, de almacenamiento y de comunicaciones, con provisión de partes y piezas, por un periodo de 12 meses.1 UnidadCLP 31.080.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.