Resultado de licitación
“RETIRO Y REPOSICIÓN DE CERCO PERIMETRAL CENTRO EXPERIMENTAL PANGUILEMO, UNIVERSIDAD DE TALCA "
Código 6fe1cd3f-9451101 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó BORIS PATRICIO CARREÑO BASOALTO | boris patricio carreño basoalto
- Monto adjudicado
- CLP 4.790.250
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BORIS PATRICIO CARREÑO BASOALTO | boris patricio carreño basoalto
RUT 138573753
CONSTRUCTORA LOS LINGUES SPA | LOS LINGUES
RUT 774716521
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Vivalto SpA
RUT 776071145
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
NOVA TERRA SPA | NovaTerra
RUT 774596887
torres ingenieria y construccion spa | Torres Ingeniería y construcción spa
RUT 771270174
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RETIRO Y REPOSICIÓN DE CERCO PERIMETRAL CENTRO EXPERIMENTAL PANGUILEMO, UNIVERSIDAD DE TALCA " | 1 Unidad | CLP 4.790.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.