Resultado de licitación
ADQUISICION DE CONTAINER MUNICIPALIDAD DE LA SERENA
Código 6fe410c7-9619651 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CHK SERVICIOS INTEGRALES SPA | CHK spa
- Monto adjudicado
- CLP 16.605.044
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CHK SERVICIOS INTEGRALES SPA | CHK spa
RUT 782335685
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA R&D MODULARES SPA | R&D MODULARES SPA
RUT 773124728
E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS
RUT 78013447K
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES espaciomodular.cl
RUT 770182395
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Soc Comercial Donoso y Donoso Ltda | Mecmin
RUT 761603256
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4 Conteiner para ser utilizados como comedores, de acuerdo a las medidas y características indicadas en las especificaciones técnicas, que se adjuntan | 1 Unidad | CLP 16.605.044 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.