Resultado de licitación
CIRCUITO CALISTENIA LICEO MUNICIPGABRIELA MISTRAL
Código 6fe47954-9475658 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE CALERA DE TANGO | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE CALERA DE TANGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 8.332.624
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES
RUT 776894214
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LETRERO DE OBRA | 1 Unidad | CLP 880.000 |
| INSTALACION DE FAENAS BODEGA DE MATERIALES | 12 Metro Lineal | CLP 15.500 |
| CAMBIO DE REVESTIMIENTO PISO RETIRO DE TIERRA VEGETAL | 54.9 Metro Cuadrado | CLP 5.500 |
| DESPEJE Y PREPARACIÓN DE TERRENO | 54.9 Metro Cuadrado | CLP 10.500 |
| TRAZADO DE EJES Y NIVELES | 30.2 Metro Lineal | CLP 3.500 |
| ESCARPE DE TERRENO | 54.9 Metro Cuadrado | CLP 5.500 |
| ESTABILIZADO COMPACTADO | 54.9 Metro Cuadrado | CLP 3.500 |
| RADIER NIVELADO | 3.9 Metro Cúbico | CLP 105.300 |
| INSTALACION PALMETAS DE CAUCHO | 54.9 Metro Cuadrado | CLP 30.500 |
| SOLERILLA DE CAUCHO | 21.2 Metro Lineal | CLP 8.500 |
| ASEO Y ENTREGA LIMPIEZA, ASEO GENERAL Y RETIRO AL BOTADERO | 1 Unidad | CLP 3.523.104 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.