Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE ELECTRODOS VENDAS Y OTROS
Código 6fe53b24-9161451 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.757.080
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA NOVACLINICAL SPA | NOVACLINICAL SPA
RUT 77250389K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 223-7509 NYLON MONOFILAMENTO 6/0 AGUJA 3/8 11 MM | 1008 Sobre | CLP 690 |
| 224-7180 MASCARILLA NEOPUFF 50MM.DESECH | 65 Unidad | CLP 9.000 |
| 224-7185 MASCARILLA NEOPUFF 60MM.DESECH | 65 Unidad | CLP 9.000 |
| 225-7280 GUANTE QUIRURGICO, LATEX ESTERIL MICROCIRUGIA N 7 (PAR) | 312 Par | CLP 330 |
| 227-8645 STERI DRAPE 1040 35X35 CMS. (UNIDAD) | 2080 Unidad | CLP 4.145 |
| 927-2230 LAMINA SILICONA EPIDERM 28 X40 CM.COD.1116 | 31 Unidad | CLP 120.000 |
| 877-1316 INMOVILIZADOR DE MANOS PEDIATRICO DISTINTOS TAMAÑO | 650 Unidad | CLP 1.100 |
| 228-5500 IOBAN 35X35XCOD 6640EZ 3.M | 520 Unidad | CLP 8.400 |
| 927-0034 ARPON MARCACIÓN MAMARIA PREOPERATORIO | 62 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.