← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RENOVACIÓN Y ADQUISICIÓN DE LICENCIAS MICROSOFT

Código 6feda312-9621532 · COMISION DEL SISTEMA NACIONAL DE CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES | COMISION DEL SISTEMA NACIONAL DE CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 22.943.298
Fecha de adjudicación
22-01-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

IBLUE INVERSIONES LIMITADA | NEBULAN

RUT 761725351

Josefina | Huron Lab

RUT 76573942K

Ganador

RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion

RUT 766016677

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RENOVACIÓN Y ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE PRODUCTOS DE LA NUBE MICROSOFT: MICROSOFT 365, POWER BI PRO Y POWER AUTOMATE.1 UnidadCLP 22.943.298

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6feda312-9621532? | GanaLicitaciones.cl