← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO LEÑA COMUNAS CISNES Y GUAITECAS

Código 6feded1b-9283293 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén

Resultado oficial

Ganó HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca

Monto adjudicado
CLP 101.520.065
Fecha de adjudicación
02-02-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca

RUT 79604984

Ganador

HERNÁN GUSTAVO SOTOMAYOR ANDRADE | Sotomayor

RUT 108765151

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Sociedad RyE Limitada | Venta internet

RUT 76414872K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUA-001 Servicio suministro leña para Escuela de Repollal de la comuna de Guaitecas de la región de Aysén.50 Metro CúbicoCLP 100.000
CIS-001 Servicio suministro leña para Escuela Guido Gómez Muñoz de la comuna de Cisnes de la región de Aysén.400 Metro CúbicoCLP 83.000
CIS-002 Servicio suministro leña para Liceo Arturo Prat Chacón de la comuna de Cisnes de la región de Aysén.350 Metro CúbicoCLP 83.000
CIS-003 Servicio suministro leña para Escuela Amanda Labarca Huberstone de la comuna de Cisnes de la región de Aysén.80 Metro CúbicoCLP 84.033
CIS-004 Servicio suministro leña para Escuela Hamburgo de la comuna de Cisnes de la región de Aysén.100 Metro CúbicoCLP 84.033
CIS-005 Servicio suministro leña para Escuela Eusebio Ibar Schepeller de la comuna de Cisnes de la región de Aysén.125 Metro CúbicoCLP 84.033
CIS-006 Servicio suministro leña para Escuela Municipal Melimoyu de la comuna de Cisnes de la región de Aysén.480 SacoCLP 9.000
CIS-007 Servicio suministro leña para Colegio Madre Divina Providencia de la comuna de Cisnes de la región de Aysén.480 SacoCLP 9.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6feded1b-9283293? | GanaLicitaciones.cl