Resultado de licitación
INSUMOS PARA CIRUGÍAS DE OTORRINOLARINGOLOGÍA
Código 6fee878d-9106921 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro TechSalud Limitada | Techsalud
- Monto adjudicado
- CLP 7.498.704
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
RUDGOLD LTDA. | RUDGOLD
RUT 761882864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ME04-0015 TAPON NASAL 10 CM (UD) | 1 Unidad | CLP 4.390 |
| ME04-0017 TAPON NASAL 8.0 CM (UD) | 195 Unidad | CLP 2.759 |
| ME04-0019 TUBO OIDO PAPARELLA TIPO 2 DE SILICONA (UD) | 10 Unidad | CLP 15.980 |
| ME04-0133 TUBO DE VENTILACION DONALDSON (UD) | 120 Unidad | CLP 6.000 |
| ME04-0135 TAPON NASAL PVA 4.5 CM CON HILO (UD) | 61 Unidad | CLP 2.918 |
| ME04-0136 TAPON NASAL PVA 8 CM CON HILO (UD) | 109 Unidad | CLP 2.759 |
| ME04-0140 ASPIRADOR DESECHABLE ESTERIL 70MM X 0.6MM AZUL (UD) | 600 Unidad | CLP 2.450 |
| ME04-0143 MEROCEL DE OIDO 9X24 MM (UD) | 100 Unidad | CLP 2.890 |
| ME13-0071 TUBO DE ASPIRACION DE OIDO 1X70MM (UD) | 425 Unidad | CLP 1.097 |
| ME13-0073 TUBO DE ASPIRACION DE OIDO 2X70MM (UD) | 915 Unidad | CLP 1.332 |
| ME13-0074 TUBO DE ASPIRACION DE OIDO ASPIRADOR 3X150MM (UD) | 25 Unidad | CLP 4.559 |
| ME13-0075 TUBO DE ASPIRACION DE OIDO CONTROL DE SUCCION (UD) | 210 Unidad | CLP 730 |
| ME13-0076 TUBO DE ASPIRACION DE OIDO 07X70MM (UD) | 50 Unidad | CLP 2.450 |
| ME13-0077 TUBO DE ASPIRACION DE OIDO 3X80MM (UD) | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| ME13-0080 TUBO DE ASPIRACION DE OIDO 0.4X70MM (UD) | 50 Unidad | CLP 2.450 |
| ME13-0081 TUBO DE ASPIRACION DE OIDO 0.6X70MM (UD) | 50 Unidad | CLP 2.450 |
| ME13-0082 TUBO DE ASPIRACION DE OIDO 1.6X70MM (UD) | 50 Unidad | CLP 2.450 |
| ME13-0083 TUBO DE ASPIRACION DE OIDO 1.2X70MM (UD) | 50 Unidad | CLP 2.450 |
| ME16-0025 ESPONJA DE CELULOSA REGENERADA OXIDADA HEMOSTATICA ABSORVENTE (UD) | 60 Unidad | CLP 16.000 |
| ME16-0207 SPONGOSTAN STANDAR 7CM X 5CM X 1MM (UD) | 40 Unidad | CLP 4.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.