Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTACION TALLERES
Código 6fee9a1b-9104168 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
- Monto adjudicado
- CLP 18.961.400
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
CONSULTORA HCIRCULO SPA | HCIRCULO
RUT 775226781
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PEGAMENTO ADHESIVO EN BARRA 40 Grs | 375 Unidad | CLP 718 |
| BLOCK DE DIBUJO 26,5 X 37,5 CM, 20 HOJAS, TEXTURADO | 375 Unidad | CLP 656 |
| CAJA DE 12 LÁPICES DE COLORES | 375 Caja | CLP 938 |
| SET DE TEMPERA 12 COLORES | 500 Caja | CLP 1.341 |
| SET DE PINCEL Nº5 | 150 Unidad | CLP 2.100 |
| SET DE PINCEL Nº10 | 150 Unidad | CLP 1.661 |
| TIJERAS DE ACERO INOXIDABLE, PUNTA REDONDA ADIX | 375 Unidad | CLP 320 |
| SET DE PAPEL LUSTRE DE 24 HOJAS, 12 COLORES | 375 Paquete | CLP 178 |
| ESTUCHE DE CARTUNILA 14 COLORES, 18 PLIEGOS DE 26,5 X 37,5 CM | 375 Unidad | CLP 1.281 |
| BOLSA DE GLOBOS Nº 9 ESTANDAR DE 50 UN, DIFERENTES COLORES | 200 Paquete | CLP 1.350 |
| BOTELLA DE COLAFRÍA ADIX 500grs | 200 Unidad | CLP 1.440 |
| SET DE PALOS DE HELADO DE MADERA DE 50 UN | 375 Paquete | CLP 460 |
| SET DE PLASTILINA 12 COLORES | 250 Paquete | CLP 1.120 |
| LAPIZ DE MINA (CAJA 12 LAPICES) CON GOMA | 75 Caja | CLP 502 |
| BALÓN DE FUTBOL Nº5 | 150 Unidad | CLP 16.400 |
| BALÓN DE BASQUETBOL Nº6 | 150 Unidad | CLP 11.990 |
| BALÓN DE VOLEYBOL Nº5 | 150 Unidad | CLP 16.900 |
| SET DE CONO TIPO LENTEJA | 25 Juego | CLP 6.599 |
| MINIRED DE FUTBOL TENIS | 50 Unidad | CLP 32.000 |
| SET DE PALETAS DE TENIS PLAYA | 150 Juego | CLP 6.200 |
| SET DE JUEGOS DE MESA SET 5 EN 1 | 75 Unidad | CLP 4.990 |
| JUEGO MEMORICE DE CARTON TEMÁTICA FRUTAS | 75 Unidad | CLP 4.100 |
| SET DE JUEGO DE JENGA | 50 Unidad | CLP 4.200 |
| CARTAS UNO | 100 Unidad | CLP 2.665 |
| PETO DEPORTIVO TIPO MALLA 250 petos color fluor 250 petos color azul | 500 Unidad | CLP 3.000 |
| BOMBIN | 25 Unidad | CLP 1.690 |
| BALONES DE ESPUMA | 150 Unidad | CLP 4.400 |
| JUEGO DE PLATO CON VELCRO Y PELOTA | 150 Juego | CLP 4.000 |
| CUERDAS DE SALTO | 250 Unidad | CLP 2.100 |
| AROS HULA HULA | 500 Unidad | CLP 2.100 |
| BOLSAS PLASTICAS GRUESAS Y RESISTENTES (Bolsa de polietileno medidas largo 170 cms.*ancho 70 cms. Transparentes de alta resistencia para peso. Espesor de 0,2 mm.) | 100 Bolsa | CLP 2.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.