Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO Y ARRIENDO DE VEHICULOS PARA LA SEREMI DE SALUD REGION DE COQUIMBO SRMS4
Código 6feef652-9613226 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó automotriz hector rodrigo diaz flores e.i.r.l | serenAutos e.i.r.l
- Monto adjudicado
- CLP 24.644.410
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
automotriz hector rodrigo diaz flores e.i.r.l | serenAutos e.i.r.l
RUT 761463047
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
ROYAL GROUP SPA | Royalty
RUT 774406794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado en camioneta 4x4, con conductor, valor mensual. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 1.769.800 |
| Servicio de traslado en automóvil sedán 4 puertas, con conductor, valor medio día (6 horas) | 1 Unidad | CLP 54.980 |
| Servicio de traslado en automóvil sedán 4 puertas, con conductor, valor día completo (24 horas) | 1 Unidad | CLP 64.980 |
| Servicio de traslado en automóvil sedán 4 puertas, con conductor, valor semanal. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 304.990 |
| Servicio de traslado en automóvil sedán 4 puertas, con conductor, valor mensual. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 1.209.790 |
| Servicio de traslado en camioneta 4x2, con conductor, valor medio día (6 horas) | 1 Unidad | CLP 64.990 |
| Servicio de traslado en camioneta 4x2, con conductor, valor día completo (24 horas) | 1 Unidad | CLP 80.990 |
| Servicio de traslado en camioneta 4x2, con conductor, valor semanal. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 394.940 |
| Servicio de traslado en camioneta 4x2, con conductor, valor mensual. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 1.479.790 |
| Servicio de traslado en camioneta 4x4, con conductor, valor medio día (6 horas) | 1 Unidad | CLP 80.990 |
| Servicio de traslado en camioneta 4x4, con conductor, valor día completo (24 horas) | 1 Unidad | CLP 104.980 |
| Servicio de traslado en camioneta 4x4, con conductor, valor semanal. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 494.990 |
| Servicio de traslado en Van y Minibuses, con conductor, valor medio día (6 horas) | 1 Unidad | CLP 99.980 |
| Servicio de traslado en Van y Minibuses, con conductor, valor día completo (24 horas) | 1 Unidad | CLP 118.980 |
| Servicio de traslado en Van y Minibuses, con conductor, valor semanal. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 574.940 |
| Servicio de traslado en Van y Minibuses, con conductor, valor mensual. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 2.790.790 |
| Servicio de traslado en camioneta con equipamiento minero, con conductor, valor día completo (24 horas) | 1 Unidad | CLP 118.990 |
| Servicio de traslado en camioneta con equipamiento minero, con conductor, valor semanal. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 574.940 |
| Servicio de traslado en camioneta con equipamiento minero, con conductor, valor mensual. Considerar vehículos con un máximo de 03 años para el ingreso a minería. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 2.279.790 |
| Servicio de traslado en camión 6000 kgs, con conductor, valor día completo (24 horas) | 1 Unidad | CLP 133.990 |
| Servicio de traslado en camión 6000 kgs, con conductor, valor semanal. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 689.990 |
| Servicio de traslado en camión 6000 kgs, con conductor, valor mensual. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 2.290.990 |
| Bus 46 pasajeros con conductor valor día completo (24 horas) | 1 Unidad | CLP 349.990 |
| Arriendo en automóvil sedán 4 puertas, Valor medio día (6 horas) | 1 Unidad | CLP 25.990 |
| Arriendo en automóvil sedán 4 puertas, Valor día completo (24 horas) | 1 Unidad | CLP 35.990 |
| Arriendo en automóvil sedán 4 puertas, Valor semanal. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 159.990 |
| Arriendo en automóvil sedán 4 puertas, Valor mensual. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 629.990 |
| Arriendo en camioneta 4x2, Valor medio día (6 horas) | 1 Unidad | CLP 35.990 |
| Arriendo en camioneta 4x2, Valor día completo (24 horas) | 1 Unidad | CLP 51.990 |
| Arriendo en camioneta 4x2, Valor semanal. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 249.990 |
| Arriendo en camioneta 4x2, Valor mensual. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 899.990 |
| Arriendo en camioneta 4x4, Valor medio día (6 horas) | 1 Unidad | CLP 45.990 |
| Arriendo en camioneta 4x4, Valor día completo (24 horas) | 1 Unidad | CLP 75.990 |
| Arriendo en camioneta 4x4, Valor semanal. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 349.990 |
| Arriendo en camioneta 4x4, Valor mensual. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 1.190.990 |
| Arriendo en Van y Minibuses, Valor medio día (6 horas) | 1 Unidad | CLP 59.990 |
| Arriendo en Van y Minibuses, Valor día completo (24 horas) | 1 Unidad | CLP 89.990 |
| Arriendo en Van y Minibuses, Valor semanal. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 429.990 |
| Arriendo en Van y Minibuses, Valor mensual. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 1.699.990 |
| Arriendo en camioneta con equipamiento minero, Valor día completo (24 horas) | 1 Unidad | CLP 89.990 |
| Arriendo en camioneta con equipamiento minero, Valor semanal. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 429.990 |
| Arriendo en camioneta con equipamiento minero, Valor mensual. Considerar vehículos con un máximo de 03 años para el ingreso a minería. Limpieza incluida | 1 Unidad | CLP 1.699.990 |
| Servicio de grúa | 1 Unidad | CLP 1.590 |
| Conductor (a) turno 9 horas | 1 Unidad | CLP 28.990 |
| Peoneta | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Entrega y retiro en Provincia de Limarí | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| Entrega y retiro en Provincia de Choapa | 1 Unidad | CLP 149.990 |
| Combustible valor por litro (Diesel y/o Gasolina) | 1 Unidad | CLP 1.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.