← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ALIMNENTOS PROMOCION

Código 6fef1e6e-9523337 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANGELICA FICA ORELLANA ELABORACION DE OTROS PRODUCTOS ALIMENTICIOS E.I.R.L. | AMEROSE

Monto adjudicado
CLP 6.630.247
Fecha de adjudicación
30-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ANGELICA FICA ORELLANA ELABORACION DE OTROS PRODUCTOS ALIMENTICIOS E.I.R.L. | AMEROSE

RUT 774116370

BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA

RUT 772559976

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

SUPERMARKETCHILE.CL SPA | SUPERMARKET

RUT 78053561K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LECHE EN POLVO DESCREMADA 800 GRS SIN LACTOSA SEGUN BASES ADJUNTAS240 UnidadCLP 7.408
GALLETAS ARROZ INTEGRAL 16 GRS SEGUN BASES ADJUNTAS550 UnidadCLP 613
JUGO LIQUIDO NECTAR 0% AZUCAR 200 CC SEGUN BASES ADJUNTAS1300 UnidadCLP 295
DURAZNOS EN CUBITOS SIN AZUCAR 110 GRS EN (PACK)80 PackCLP 2.746
GALLETAS SIN AZUCAR CUBIERTA DE CACAO 30 GRS750 UnidadCLP 1.139
QUEQUE FAMILIARSABOR NARANJA CHIPS Y MARMOL 250 GRS SEGUN BASES ADJUNTAS50 UnidadCLP 2.309
NECTAR CON DOBLE FRUTA SIN AZUCAR 1 LITRO110 LitroCLP 987
CAFE LIOFILIZADO 200 GRS SEGUN BASES ADJUNTAS16 UnidadCLP 11.813
TE NEGRO EN BOLSAS CAJA X 100 UNIDADES CADA UNA18 CajaCLP 4.602
ENDULZANTE LIQUIDO STEVIA 400 ML SEGUN BASES ADJUNTAS8 UnidadCLP 3.262
HIERBAS SURTIDAS CAJA X 50 BOLSITAS SEGUN BASES ADJUNTAS5 CajaCLP 2.408
AZUCAR BLANCA BOLSA POR 1 KILOGRAMO7 kilogramoCLP 1.425
GALLETAS HORNEADAS SABOR TRADICIONAL FORMATO 54 GRS SEGUN BASES ADJUNTAS550 UnidadCLP 582
PACK 5 UNIDADES DE MINI QUEQUES SIN SELLOS FORMATO DE 50 GRS CADA UNO SABOR LIMON150 PackCLP 3.959
PACK 5 UNIDADES DE MINI QUEQUES SIN SELLOS A BASE DE PULPA DE COCO Y AVENA , SABOR VAINILLA FORMATO DE 50 GRS CADA UNO PACK 5 UNIDADES DE MINI QUEQUES SIN SELLOS FORMATO DE 50 GRS CADA UNO SEGUN BASES ADJUNTAS150 PackCLP 3.732
AVENA INSTANTANEA 800 GRS SEGUN BASES ADJUNTAS50 UnidadCLP 1.974
SALSA DE CHOCOLATE SIN AZUCAR BOTELLA DE 280 GRS10 UnidadCLP 1.620
MANJAR SIN AZUCAR FORMATO 400 GRS10 UnidadCLP 3.175
NUECES EN TROZOS A GRANEL KG4 kilogramoCLP 11.345
ENDULZANTE EN POLVO ALULOSA FORMATO 500 GRS4 UnidadCLP 6.760
PAQUETES TORTILLAS TAMAÑO L X 10 UNIDADES CADA PAQUETE50 PaqueteCLP 1.705
ATUN LOMITOS EN CONSERVA AL AGUA 160 GRS80 UnidadCLP 1.090
HARINA INTEGRAL DE 1 KG10 kilogramoCLP 2.130
POLVOS DE HORNEAR FORMATO 200 GRS5 UnidadCLP 2.893
LECHE DESCREMADA SON LACTOSA 1 LITRO20 LitroCLP 1.350
ESCENCIA DE VAINILLA BOTELLA 500 CC3 UnidadCLP 2.719
HARINA SIN POLVOS DE HORNEAR 1 KG15 kilogramoCLP 1.032
QUEQUE BROWNIE SIN AZUCAR FORMATO 50GRS700 UnidadCLP 803

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6fef1e6e-9523337? | GanaLicitaciones.cl