← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION PARKAS Y OTROS EEPP VIALIDAD COQUIMBO

Código 6ff2236b-9655251 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BIG SUR SPA | SIRIUS SPA

Monto adjudicado
CLP 12.543.630
Fecha de adjudicación
22-05-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BIG SUR SPA | SIRIUS SPA

RUT 778588897

Ganador

COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA

RUT 762526662

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

EMPRESA FANTASÍA TAN FEM SPA | EMPRESA FANTASIA TAN FEM SPA

RUT 778659468

INTEREX SPA | Interex

RUT 778948834

MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE

RUT 156344087

SOCIEDAD SANTA AMALIA SPA | SANTA AMALIA

RUT 771044727

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

UP4RACE SPA | Kaztum

RUT 78074863K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PARKA TERMICA IMPERMEABLE C/CHAQUETILLA INTERIOR DESMONTABLE T-M1 UnidadCLP 70.000
PARKA IMPERMEABLE CON POLAR DESMONTABLE VARON - TALLA XL1 UnidadCLP 70.000
PARKA TERMICA IMPERMEABLE C/CHAQUETILLA INTERIOR DESMONTABLE T-XXL2 UnidadCLP 70.000
CHALECO TIPO GEOLOGO NARANJO C/CINTA REFLECTANTE T M1 UnidadCLP 25.000
CHALECO TIPO GEOLOGO NARANJO C/CINTA REFLECTANTE T XL1 UnidadCLP 25.000
CHALECO TIPO GEOLOGO NARANJO C/CINTA REFLECTANTE T XXL2 UnidadCLP 25.000
POLERA COLOR - VARON C/PIQUE TALLA S4 UnidadCLP 6.990
POLERA COLOR VARON C/PIQUE TALLA M36 UnidadCLP 6.990
POLERA COLOR VARON C/PIQUE TALLA L38 UnidadCLP 6.990
POLERA COLOR VARON C/PIQUE TALLA XL46 UnidadCLP 6.990
POLERA COLOR VARON C/PIQUE TALLA XXL12 UnidadCLP 6.990
POLERA PIQUE COLOR VARON MANGA LARGA TALLA ESPECIAL2 UnidadCLP 6.990
POLERA DRY FIT AMARILLA VARON TALLA S4 UnidadCLP 16.990
POLERA DRY FIT AMARILLA VARON TALLA M36 UnidadCLP 16.990
POLERA DRY FIT AMARILLA VARON TALLA L1 UnidadCLP 16.990
POLERA DRY FIT AMARILLA VARON TALLA XL46 UnidadCLP 16.990
POLERA DRY FIT AMARILLA VARON TALLA XXL12 UnidadCLP 16.990
POLERA DRY FIT AMARILLA VARON TALLA ESPECIAL2 UnidadCLP 16.990
PANTALON OUTDOOR (UV) VARON TALLA S4 UnidadCLP 19.490
PANTALON OUTDOOR (UV) VARON TALLA M36 UnidadCLP 19.490
PANTALON OUTDOOR  (UV) VARON TALLA L38 UnidadCLP 19.490
PANTALON OUTDOOR (UV) VARON TALLA XL46 UnidadCLP 19.490
PANTALON OUTDOOR (UV) VARON TALLA XXL12 UnidadCLP 19.490
PANTALON OUTDOOR (UV) VARON TALLA ESPECIAL2 UnidadCLP 19.490
CONJUNTO INTERIOR PRIMERA CAPA TERMICA T S4 UnidadCLP 7.900
CONJUNTO INTERIOR PRIMERA CAPA TERMICA T M36 UnidadCLP 7.900
CONJUNTO INTERIOR PRIMERA CAPA TERMICA T L38 UnidadCLP 7.900
CONJUNTO INTERIOR PRIMERA CAPA TERMICA T XL46 UnidadCLP 7.900
CONJUNTO INTERIOR PRIMERA CAPA TERMICA T XXL12 UnidadCLP 7.900
CONJUNTO INTERIOR PRIMERA CAPA TERMICA T- ESPECIAL2 UnidadCLP 7.900
GORRO PASAMONTAÑA DE POLAR30 UnidadCLP 8.900
GUANTE TERMICO TERCERA CAPA30 UnidadCLP 11.900
CALCETIN TERMICO TALLA 34 AL 35 (S)20 UnidadCLP 4.490
CALCETIN TERMICO TALLA 36 AL 38 (M)20 UnidadCLP 4.490
CALCETIN TERMICO TALLA 39 AL 42 (L)20 UnidadCLP 4.490
CALCETIN TERMICO TALLA 42 AL 45 (XL)20 UnidadCLP 4.490
OVEROL PILOTO POPLIN C/ CINTA REFLECTANTE T XL400 UnidadCLP 5.900
OVEROL PILOTO POPLIN C/ CINTA REFLECTANTE T XXL400 UnidadCLP 5.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ff2236b-9655251? | GanaLicitaciones.cl