Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE GASES CLINICOS
Código 6ff2d4d1-9480076 · HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE | HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CRIOGAS CHILE SPA | CRIOGAS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.331.513
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRIOGAS CHILE SPA | CRIOGAS CHILE SPA
RUT 762335743
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OXIGENO MEDICINAL 10 M3/KG | 1 Cilindro | CLP 27.022.843 |
| OXIGENO MEDICINAL 0,7 M3/KG | 1 Cilindro | CLP 2.510 |
| OXIGENO MEDICINAL 0,5 M3/KG | 1 Cilindro | CLP 2.510 |
| OXIDO NISTROSO 27 KG | 1 Cilindro | CLP 288.900 |
| OXIDO NITROSO 0,7 M3 | 1 Cilindro | CLP 32.100 |
| TRANSPORTE CILINDRO | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| ARRIENDO DIARIO POR CILINDRO | 1 Unidad | CLP 200 |
| RECAMBIO DE VALVULA A CILINDROS DEL HOSPITAL | 1 Unidad | CLP 61.800 |
| PRUEBA HIDROSTATICA CILINDROS HOSPITAL | 1 Unidad | CLP 36.250 |
| INDEMNIZACIÓN POR DAÑOS U/O PERDIDA DE CILINDRO | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| FLUJOMETRO MANOMETRO PIM | 1 Unidad | CLP 207.000 |
| FLUJOMETRO MANOMETRO ROSCA | 1 Unidad | CLP 224.000 |
| ORRINES | 1 Unidad | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.