Resultado de licitación
Adquisición Mobiliario Urbano para Mejoramiento y Recuperación Integral Plaza Central Villa Cervantes Buin
Código 6ff4b678-9209465 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INNOVA2 SPA | Innova2
- Monto adjudicado
- CLP 6.730.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA INNOVA2 SPA | Innova2
RUT 775985917
CONSTRUCCIONES ARRIENDOS, ASESORÍAS TECNICAS TRIADA SFC SPA | Triada SFC
RUT 777664263
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JUAN EUGENIO CANIULEF FUENTES | JUAN
RUT 135950955
NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA
RUT 775520868
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
RUT 776484555
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición Mobiliario Urbano, para Mejoramiento y Recuperación Integral Plaza Central, Villa Cervantes, Buin. | 1 Global | CLP 6.730.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.