Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS DE TRAQUEOSTOMIA
Código 6ff710c4-9631292 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 271.890
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| G2 7 2220830 CÁNULA TRAQUEO C/B N°7 | 1 Unidad | CLP 28.990 |
| G2 8 2220840 CÁNULA TRAQUEO C/B N°8 | 1 Unidad | CLP 28.990 |
| G2 9 2220850 CÁNULA TRAQUEO C/B N°9 | 1 Unidad | CLP 28.990 |
| G2 10 2220860 CÁNULA TRAQUEO C/B N°10 | 1 Unidad | CLP 28.990 |
| G2 11 2220832 CAMISA CÁNULA TRAQUEO N°7 | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| G2 12 2220835 CAMISA P. CÁNULA TRAQUEO N°8 | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| G2 13 2220845 CAMISA P. CÁNULA TRAQUEO N°9 | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| G2 14 2220841 CÁNULA TRAQUEO N°8 C/BAL C/CAM | 1 Unidad | CLP 30.990 |
| G2 15 2220842 CÁNULA TRAQUEO N°7 C/BAL C/CAM | 1 Unidad | CLP 30.990 |
| G2 16 2220843 KIT CÁNULA TRAQUEO N°9 C/BAL C/CAM | 1 Kit | CLP 30.990 |
| G2 17 2220844 KIT CÁNULA TRAQUEO N°9 S/BAL C/CAM | 1 Kit | CLP 35.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.