← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Stent Introductores y Balones

Código 6ff78c9a-9511631 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 358.670.000
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

CMS Medical Chile | CMS Medical Chile

RUT 764628101

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

ENDODYNAMICS GROUP SPA | ENDODYNAMICS

RUT 779263487

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA

RUT 768218226

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balón 0.014" over the wire Balón para angioplastía compatible con guía 0.014", diámetros de 1.5 a 4mm, largo del balón de 20 a 220mm, largo de Shaft de 90 a 150cm360 UnidadCLP 162.000
Balón 0.035” over the wire Balón para angioplastía compatible con guía 0.035”, diámetros de 3 a 12mm, largo del balón de 20 a 300mm, largo de Shaft 150cm, libre de latex360 UnidadCLP 152.000
Balón de angioplastía liberador de droga (paclitaxel) plataforma 0.014" Balón de angioplastía medicado plataforma 0.014", cubierto con micropartículas de paclitaxel (0,1um) en una concentración de 3 ug/mm2 (obligatorio), Ver Articulo N°3272 UnidadCLP 595.000
Balón de angioplastía liberador de droga (paclitaxel) plataforma 0.035" otw Balón de angioplastía medicado plataforma 0.035" (Obligatorio), recubierto con paclitaxel en concentración 3,5 ug/mm2 (Obligatorio), Ver articulo N°3272 UnidadCLP 595.000
Balón de alta presión 5 a 12mm Balones ultra no complacientes para angioplastia de vasos arteriales y venosos, debe incluir dos marcadores radiopacos, con diámetros de 5 A 12mm (obligatorio), largos de 2 a 4 cm, ver articulo N°32168 UnidadCLP 165.000
Balón de alta presión 12mm,14mm,16mm,18mm y 20mm Balones ultra no complacientes para angioplastia de vasos arteriales y venosos, debe incluir dos marcadores radiopacos, con diámetros de 12, 14, 16, 18 y 20mm (obligatorio), largos 2 a 4 cm, ver artículo 32168 UnidadCLP 390.000
Kit micro punción para acceso arteria pédia Kit de micropunción percutaneo para vasos pequeños, debe influir aguja conpunta ecogenica de 21g x 4cm, guia nitinol sistema 0.018" x 40cm, dilatador y vaina coaxial de 4fr x 7 cm, valvula hemostatica.120 UnidadCLP 120.000
Stent no cubierto balon montado Stent balon montado expandible, indicado para tratamiento de ateroesclerosis de arterias iliacas y otras, material acero grado médico, medidas de 5 a 10mm, Shaft de 80 a 135cm, largo de Stent de 18 a 58mm, ver Art 328 UnidadCLP 480.000
Stent venoso autoexpandible Stent de nitinol para ser usado en Vena; Autoexpandible; Medidas de 10 a 20 mm de diámetro, y 40 a 150mm de largo16 UnidadCLP 1.450.000
Stent autoexpandibles 0.35 nitinol distintas medidas Stent periférico autoexpandible para angioplastías, compatible con guías 0.035", material nitinol, diámetros de 5 a 14mm, largos de 20 a 200mm, Shaft de 120cm, ver Art N° 3210 UnidadCLP 700.000
Cateter tunelizado Hemodialisis punta dual Kit Cateter tunelizado para hemodialisis cronica punta con lumen dual con sideholes de 14,5 French, con longitudes de punta a cuff de 19, 23, 28, 33, 44 y 55 cm72 UnidadCLP 175.000
Stent Cromo Cobalto, Kit Stenting Viceral Kit Stenting Visceral, Stent de cromo cobalto, compatible con guía 0,014”, bajo perfil, Buena fuerza radial y Sistema de rapido intercambio. Diferentes diametros y largos. ver Art. N°326 UnidadCLP 945.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ff78c9a-9511631? | GanaLicitaciones.cl