Resultado de licitación
SERVICIO DE BANQUETERIA
Código 6ffa453f-9261260 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | ADQUISICIONES II · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARLA DEL PILAR AVENDAÑO QUINTANA | CARLA DEL PILAR
- Monto adjudicado
- CLP 6.563.100
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLA DEL PILAR AVENDAÑO QUINTANA | CARLA DEL PILAR
RUT 16343282K
EDELMA SOFÍA GARRIDO CASANOVA | edelma garrido casanova
RUT 92260917
INVERSIONES PEREZ SOTO SPA | DON BRUNO
RUT 777762621
JUDITH RAQUEL CARRILLO REHEL | JUDITH RAQUEL
RUT 97937753
MARÍA MARTA OBANDO OPORTO | María Marta
RUT 88829476
SOCIEDAD LA FINCA DEL RANCO LIMITADA | LA FINCA DEL RANCO
RUT 770329213
SONIA ELISA PÉREZ MARTÍNEZ | Sonia Elisa
RUT 59845837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de cóctel para 50 personas | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| Servicio de cóctel para 30 personas | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Cofee break | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Preparación de almuerzos | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| Colaciones | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Cenas | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| Preparación de empanadas | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Desayunos | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Onces | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Servicio de cóctel para 100 personas | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Torta para 30 personas | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Kuchen | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Torta para 30 personas de tres sabores | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| SERVICIO DE CATERING (JUGODS-FRUTAS, CANAPÉS) POR PERSONA | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| COLACIONES INDIVIDALES (SANDWICH QUESO-JAMÓN,PORCIÓN KUTCHEN , TE,CEFE, JUGO) | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| SERVICIO DE CÓCTEL PARA ANEVERSARIO COMUNA APROX. 400 PERSONAS | 2 Unidad | CLP 5.412.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.