Resultado de licitación
“ESTUDIO: DEMANDA DE SEMILLA DE PAPA EN EL TERRITO
Código 6ffe5dfa-9202738 · OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS | OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OSVALDO JUAN VALLEJO GUERRA | OSVALDO JUAN VALLEJO GUERRA
- Monto adjudicado
- CLP 8.665.200
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
OSVALDO JUAN VALLEJO GUERRA | OSVALDO JUAN VALLEJO GUERRA
RUT 85641719
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso
RUT 816692008
UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
RUT 879129001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conocer el volumen de la demanda nacional de semilla certificada de papa por región o macrozona, y los costos asociados a la producción de esta semilla | 1 Unidad | CLP 8.665.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.