Resultado de licitación
SDA 2810 TINTAS ORIGINALES HP EPSON - Readjudicada en Id 2785-1-R124
Código 6ffee731-9313203 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.843.440
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2.1. Tinta F9K15A, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 3 Unidad | CLP 31.314 |
| 2.2. Tinta F9K16A, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 3 Unidad | CLP 31.314 |
| 2.3. Tinta F9K17A, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 3 Unidad | CLP 31.314 |
| 2.4. Tinta P2V68A, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 1 Unidad | CLP 135.915 |
| 2.5. Tinta P2V69A, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 2 Unidad | CLP 123.923 |
| 2.6. Tinta P2V70A, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 2 Unidad | CLP 123.923 |
| 2.7. Tinta P2V71A, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 3 Unidad | CLP 149.240 |
| 2.8. Tinta P2V72A, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 3 Unidad | CLP 157.235 |
| 2.9. Tinta P2V73A, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 1 Unidad | CLP 149.240 |
| 2.10. Tinta C1Q12A, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 2 Unidad | CLP 152.478 |
| 2.11. Tinta F9J76A, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 2 Unidad | CLP 114.978 |
| 2.12. Tinta F9J77A, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 2 Unidad | CLP 114.978 |
| 2.13. Tinta F9J78A, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 2 Unidad | CLP 164.978 |
| 2.14. Tinta F9J79A, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 2 Unidad | CLP 100.603 |
| 2.15. Tinta F9J80A, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 2 Unidad | CLP 248.186 |
| 2.16. Tinta T942120, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 10 Unidad | CLP 29.284 |
| 2.17. Tinta T941220, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 10 Unidad | CLP 42.600 |
| 2.18. Tinta T941320, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 10 Unidad | CLP 42.600 |
| 2.20. Tinta T941420, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 10 Unidad | CLP 42.600 |
| 2.21. Tinta T664120, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 5 Unidad | CLP 6.200 |
| 2.22. Tinta T664220, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 5 Unidad | CLP 6.200 |
| 2.23. Tinta T664320, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 5 Unidad | CLP 6.200 |
| 2.24. Tinta T664420, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 5 Unidad | CLP 6.200 |
| 2.25. Tinta T544120, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 10 Unidad | CLP 6.200 |
| 2.26. Tinta T544220, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 10 Unidad | CLP 6.840 |
| 2.27. Tinta T544320, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 10 Unidad | CLP 6.200 |
| 2.28. Tinta T544420, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 10 Unidad | CLP 6.200 |
| 2.29. Tinta T504120, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| 2.30. Tinta T504220, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| 2.31. Tinta T504320, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos. | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| 2.32. Tinta T504420, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| 2.33. Tinta T534120, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 3 Unidad | CLP 13.100 |
| 2.34. Tinta T774120, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 2 Unidad | CLP 14.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.