Resultado de licitación
Elementos de protección personal y ropa de trabajo
Código 6ffff9f4-9448313 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 71.858.508
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA TEKO SPA | teko spa
RUT 777966529
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA CALIEL SPA | IMP Y DIST CALIEL SPA
RUT 776032816
KATAMA SPA | katama
RUT 778306085
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
VERDE CLARO SPA | Peregrin
RUT 776034967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaleco Geólogo Hombre | 154 Unidad | CLP 29.500 |
| Poleras pique manga larga (hombre), talla especial | 5 Unidad | CLP 5.687 |
| Polera piqué manga larga (Mujer) | 43 Unidad | CLP 5.389 |
| Polera Alta visibilidad Dryfit | 246 Unidad | CLP 12.000 |
| Casco Seguridad | 100 Unidad | CLP 9.990 |
| Casco trabajo en altura | 25 Unidad | CLP 20.000 |
| Lentos de seguridad UV Sellado | 300 Unidad | CLP 3.990 |
| Lente seguridad UV | 100 Unidad | CLP 3.800 |
| Lentes de seguridad claros IN OUT | 200 Unidad | CLP 1.300 |
| Sobrelentes oscuros | 35 Unidad | CLP 3.100 |
| Sobrelentes claros | 15 Unidad | CLP 3.100 |
| Mascara de soldar | 10 Unidad | CLP 35.700 |
| Visor malla completo | 15 Unidad | CLP 19.576 |
| Mascarilla N100 (Desechable) | 150 Unidad | CLP 11.600 |
| Protector auditivo tapón reutilizable | 400 Par | CLP 180 |
| Protector Auditivo FONO | 20 Par | CLP 6.889 |
| Protector Auditivo casco | 20 Par | CLP 8.990 |
| Chaqueta soldador | 6 Unidad | CLP 69.000 |
| Pantalón Soldador | 6 Unidad | CLP 69.000 |
| Polaina Soldador | 10 Par | CLP 4.999 |
| Gorro tipo monja | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| Bloqueador solar UV+50 | 400 Unidad | CLP 1.560 |
| Cubrenuca para casco con cubrenuca | 75 Unidad | CLP 1.300 |
| Cubrenuca | 100 Unidad | CLP 699 |
| Guante soldador | 30 Par | CLP 5.800 |
| Guante antivibración | 80 Par | CLP 5.690 |
| Guante de alta destreza | 200 Par | CLP 590 |
| Calzado de seguridad hombre | 152 Par | CLP 49.200 |
| Calzado de seguridad reforzado | 18 Par | CLP 30.200 |
| Calzado de seguridad pie diabético | 7 Par | CLP 75.990 |
| Calzado seguridad (mujer) | 25 Par | CLP 56.284 |
| Calzado técnico (nieve) | 45 Par | CLP 35.990 |
| Camisa protección UV (Hombre) | 66 Unidad | CLP 14.644 |
| Camisa Protección UV (Hombre) Talla Especial | 2 Unidad | CLP 14.644 |
| Camisa protección UV (Mujer) | 20 Unidad | CLP 13.989 |
| Pantalón Protección UV (Hombre) | 67 Unidad | CLP 41.647 |
| Pantalón cargo especial | 10 Unidad | CLP 23.990 |
| Pantalón protección UV Mujer | 20 Unidad | CLP 29.990 |
| Poleras Pique Manga Larga (Hombre) | 245 Unidad | CLP 5.687 |
| Chaleco geólogo Mujer | 25 Unidad | CLP 29.500 |
| Overol Alta visibilidad | 340 Unidad | CLP 6.500 |
| Overol Azul con cinta reflectantes | 200 Unidad | CLP 7.400 |
| Overol desechable alta visibilidad | 275 Unidad | CLP 7.765 |
| Pantalón cargo reflectivo rojo flúor | 125 Unidad | CLP 22.990 |
| Pantalón cargo negro | 142 Unidad | CLP 16.656 |
| Pantalón softshell reflectivo rojo | 98 Unidad | CLP 24.990 |
| Chaqueta softshell reflectivo rojo | 98 Unidad | CLP 24.000 |
| Pantalón Slack Tallas especiales | 15 Unidad | CLP 10.811 |
| Parka Térmica Rojo Flúor | 41 Unidad | CLP 26.656 |
| Jardinera Térmica Rojo flúor | 41 Unidad | CLP 28.889 |
| Parka Térmica Alta visibilidad Talla especial | 2 Unidad | CLP 17.726 |
| Conjunto primera capa negro | 46 Unidad | CLP 4.400 |
| Guante térmico | 42 Unidad | CLP 7.990 |
| Balaclava | 31 Par | CLP 4.990 |
| Polainas | 31 Par | CLP 8.100 |
| Gorro térmico | 82 Unidad | CLP 7.990 |
| Botas de seguridad | 99 Par | CLP 6.890 |
| Parka alta visibilidad Flúor (3 en 1) | 10 Unidad | CLP 57.990 |
| Pantalón anticorte motosierrista | 7 Unidad | CLP 52.111 |
| Viseras protector solar para casco | 120 Unidad | CLP 2.211 |
| Kit de batería recargable para protector auditivo | 25 Kit | CLP 115.000 |
| Protector auditivo tipo arnés para casco con sistema de comunicación inalámbrica integrada. | 25 Unidad | CLP 410.000 |
| Kit de higiene (modelo peltor LiteCom) (cada kit contiene 20 pares) | 2 Kit | CLP 12.550 |
| Respirador reutilizable de media rostro (Secure Click HF-800) | 20 Unidad | CLP 24.500 |
| Filtros para respirador reutilizable medio rostro D80923 | 20 Unidad | CLP 20.000 |
| Parka desmontable (3 en 1) Hombre | 4 Unidad | CLP 55.444 |
| Parka desmontable (3 en 1) Mujer | 12 Unidad | CLP 55.444 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.