Resultado de licitación
CAMION ALJIBE JULIO A SEPT APR PUANGUE MELIPILLA
Código 70004c23-9676966 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE MELIPILLA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GERMAN IGNACIO VALLADARES QUIROZ | GERMAN IGNACIO VALLADARES QUIROZ
- Monto adjudicado
- CLP 26.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
GERMAN IGNACIO VALLADARES QUIROZ | GERMAN IGNACIO VALLADARES QUIROZ
RUT 169520194
MACARENA ELIZABETH QUITRAL CÁRDENAS | MACARENA ELIZABETH
RUT 128611959
Miguel Angel | Sociedad de Transportes SYS ltda
RUT 766072070
MIGUEL ANGEL ROMERO LOYOLA | Miguel ángel romero Loyola
RUT 70414651
MIGUEL ANGEL SANTIS CRUCES | Transportes Y SERVICIO TECNICO DE CAMIONES
RUT 121783703
SERGIO GUILLERMO FLORES CORNEJO | SERGIO GUILLERMO FLORES CORNEJO
RUT 78697989
SERRANO SPA | SERRANO SPA
RUT 772560281
TRANSPORTES HERMANOS BETANCOURT CAR LIMITADA | TRANSPORTES BETANCOURT
RUT 782991442
TRANSPORTES TRICAHUINO SPA | Transportes Tricahuino
RUT 770429838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Distribución de Agua Potable deberá ser realizado bajo las especificaciones señaladas en las presentes bases administrativas y especificaciones técnicas en el periodo máximo de ejecución comprendido desde el 01 de julio hasta el 30 de Septiembre 2026 | 1 Unidad no definida | CLP 26.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.