Resultado de licitación
Proyecto de Construcción de Vivero Municipal - Adquisición de sustrato y compost
Código 7002c12d-9266663 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BIOCAMP SPA | Biocamp
- Monto adjudicado
- CLP 5.497.800
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA BIOCAMP SPA | Biocamp
RUT 771310125
COMERCIALIZADORA CHICUREO VERDE LIMITADA | Chicureo Verde
RUT 768931712
Rosario S.A | ROSARIO SA
RUT 895132004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de compost y sustrato para las labores de reproducción, mantención y propagación de especies arbóreas. | 1 Unidad | CLP 5.497.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.