Resultado de licitación
SERV. DE MANTENCIÓN DE CIPRESES-RETIRO DE MATERIAL
Código 7004878d-9558688 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA IMPERIO SPA | Constructora Imperio Spa
- Monto adjudicado
- CLP 17.193.277
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA IMPERIO SPA | Constructora Imperio Spa
RUT 777223836
JCII SPA | Juan Pablo Ignacio
RUT 768859639
JOSÉ MIGUEL AYNOL AGUILAR | José Miguel
RUT 153107076
Miguel Enrique | Miguel Coñocar
RUT 770822491
TRANSPORTES CARLOS ESTRADA LTDA. | TRANSPORTES CARLOS ESTRADA LTD - Casa Matriz
RUT 78814380K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PODA DE CIPRESES EN ALTURA, RETIRO Y DISPOSICIÓN FINAL DEL MATERIAL VEGETAL A UN SECTOR AUTORIZADO EN LOS TERRENOS DEL CEMENTERIO. | 1 Unidad no definida | CLP 17.193.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.