Resultado de licitación
ADQ.IMPLEMENTACION DEPORTIVA EJEC.TALLERES DEPORTI
Código 700bd54b-9349714 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 222.057
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
CONEJERO Y ABAROA LIMITADA | Conaba limitada
RUT 777157329
IMPORT.CREACIONES SPA | HORUS
RUT 77736507K
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
PAULA ANDREA SEPÚLVEDA DONOSO | InfoView Profesionales
RUT 137329832
TEXTIL KIMMY SPA | TEXTIL KIMMY SPA
RUT 767708718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAT DE YOGA (MORADOS) 15 MM | 1 Unidad | CLP 12.402 |
| LADRILLOS DE YOGA 23 CM DE LARGO, 15 CM DE ANCHO | 1 Unidad | CLP 4.220 |
| SET DE 5 UNIDADES, BANDAS ELASTICAS TUBO DIFERENTES RESISTENCIA | 1 Unidad | CLP 12.632 |
| SET DE 5 UNIDADES, BANDAS ELASTICAS CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 9.075 |
| balones de voleibol modelo 3500 | 1 Unidad | CLP 26.042 |
| JUEGOS DE MALLA BABY FUTBOL | 1 Unidad | CLP 34.483 |
| BALNES DE FUTBOL N° 4 | 1 Unidad | CLP 17.230 |
| BALONES N° 5 | 1 Unidad | CLP 17.230 |
| BALON HANDBOL N° 1 | 1 Unidad | CLP 11.286 |
| BALON HANDBOL N° 2 | 1 Unidad | CLP 11.286 |
| 4 SET DE 12 UNIDADES DE PETOS DIFERENTES COLORES PERSONALIZADOS | 1 Unidad | CLP 2.529 |
| ROLLOS DE ELASTICOS 50 MTS PARA MARCAR | 1 Unidad | CLP 9.885 |
| BOLSOS PORTA BALONES DE FUTBOL | 1 Unidad | CLP 13.782 |
| POLERA SUBLIMADAS COSTURAS REFORZADAS CON LOGO DIFERENTES TALLAS | 1 Unidad | CLP 14.943 |
| POLERON MICROPOLAR CON CIERRE Y LOGOS | 1 Unidad | CLP 16.986 |
| POLERAS POLO PERSONALIZADAS CON LOGO | 1 Unidad | CLP 8.046 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.