Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA PLANTA
Código 700c95fc-9561934 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C · Biobío
Resultado oficial
Ganó PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
- Monto adjudicado
- CLP 28.644.800
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
SERVICIO INTEGRAL DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES LIMITADA | SIEMI
RUT 772339771
SOCIEDAD COMERCIAL E IMPORTADORA ALMA SPA | ALMA SPA, SERVICIOS DE INGENIERÍA
RUT 768020035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA PLANTA DE AGUA DIALISIS | 1 Global | CLP 28.644.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.