Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FIBRA LASER ESTERIL
Código 700db264-9418021 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 84.500.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fibra láser ESTERIL 272 MICRAS, compatible con equipo láser urologico QUANTA SYSTEM. Según ETT adjunta. | 26 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Fibra láser ESTERIL 365 MICRAS, compatible con equipo láser urologico QUANTA SYSTEM. Según ETT adjunta. | 16 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Fibra láser ESTERIL 550 MICRAS, compatible con equipo láser urologico QUANTA SYSTEM. Según ETT adjunta. | 23 Unidad | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.