Resultado de licitación
5, SP 96982 - FACULTADES DELEGADAS - LICEO TECNICO - ADQ. TELAS
Código 7010e9e7-9394903 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 4.286.005
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
GEYCE SPA | Geyce SPA
RUT 777835858
MANUFACTURAS FERNANDO P IRIGOIN BIDEGAIN EIRL | MANUFACTURAS GLORIA
RUT 760515957
MERCADITO TALCA SPA | MERCADITO TALCA SPA TALLER MANUALIDADES ARTESANIA Y ARTICULOS OFICINA
RUT 775386851
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METROS DE GABARDINA BLANCA (65% POLYESTER Y 35% ALGODÓN) | 98 Metro Lineal | CLP 3.307 |
| METROS DE GABARDINA NEGRA (65% POLYESTER Y 35% ALGODÓN) | 162 Metro Lineal | CLP 3.307 |
| METROS FRANELA CARDADA AZUL REY(30% POLYESTER Y 70% ALGODÓN) | 150 Metro Lineal | CLP 6.613 |
| METROS FRANELA CARDADA AZUL MARINO (30% POLYESTER Y 70% ALGODÓN) | 150 Metro Lineal | CLP 6.613 |
| METROS POLIESTER/BIESTRECH COLOR AZUL REY 100% POLYESTER | 130 Metro Lineal | CLP 1.207 |
| METROS POLIESTER/BIESTRECH COLOR BLANCO 100% POLYESTER | 170 Metro Lineal | CLP 1.207 |
| METROS DE CASIMIR AZUL MARINO | 50 Metro Lineal | CLP 3.483 |
| METROS DE MICROPOLAR COLOR AZUL MARINO | 150 Metro Lineal | CLP 3.050 |
| METROS TASLAN HIPORA COLOR AZUL MARINO | 20 Metro Lineal | CLP 7.681 |
| METROS PUÑO ALGODÓN AZUL MARINO 50% ALGODÓN 50%POLYESTER | 15 Metro Lineal | CLP 4.966 |
| METROS ENTRETELA TERMOADHESIVA | 35 Metro Lineal | CLP 2.395 |
| METROS ELÁSTICO 4 CM COLOR NEGRO 15% DE LATEX 85% POLIAMIDA | 100 Metro Lineal | CLP 176 |
| UNIDADES BOTONES NEGROS 1,8 CM DE DIAMETRO | 1000 Unidad | CLP 25 |
| UNIDADES BOTONES BLANCOS 1,8 CM DE DIAMETRO | 500 Unidad | CLP 25 |
| UNIDADES DE BROCHES METÁLICOS PARA POLERAS COLOR AZULINO | 1000 Unidad | CLP 71 |
| UNIDADES DE CIERRE N°3 NYLON 18 CM COLOR AZUL MARINO | 20 Unidad | CLP 105 |
| UNIDADES DE CIERRE N°3 NYLON 18 CM COLOR AZUL MARINO | 80 Unidad | CLP 105 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.