Resultado de licitación
Arriendo de Campo de entrenamiento SSEI ETA
Código 70111498-9393316 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SUATRANS TRAINING S.A. | Ambipar Response Training S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SUATRANS TRAINING S.A. | Ambipar Response Training S.A.
RUT 765251400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de instalaciones para realizar prácticas y entrenamiento de estudiantes de la Carrera de Seguridad Salvamento y Extinción de Incendios en Aeronaves, según Bases Técnicas adjuntas a la licitación. | 1 Global | CLP 11.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.