Resultado de licitación
CONSERVACIÓN COLEGIO SOL DEL ILLIMANI
Código 7017f791-9108519 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 180.407.583
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
Arquitectura y construcción Fco Mejias | Arquitectura y construcción Fco Mejias
RUT 76200268K
CHILETECHOS SPA | CHILE TECHOS
RUT 76886442K
CONSTRUCTORA RSM SPA | CONSTRUCTORA RSM SPA
RUT 767751796
Cotar SpA | Cotar SpA
RUT 768520038
DIANSAR CONSTRUCCIONES SPA | Diansar SpA
RUT 768795797
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM E.I.R.L
RUT 763941779
Juan Luis | Constructora Mac-Namara Spa
RUT 761965263
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN COLEGIO ARTÍSTICO SOL DEL ILLIMANI - RBD 16958 | 1 Global | CLP 180.407.583 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.