Resultado de licitación
Servicio de mantención y reparación para las sedes zonales de la I II IV y V región
Código 7019270f-9368977 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM IDIEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RMK EIRL | CONSTRUCTORA RMK eirl
- Monto adjudicado
- CLP 32.480.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA RMK EIRL | CONSTRUCTORA RMK eirl
RUT 763716155
BORIS PATRICIO CÁCERES NAVARRO | cacereservicios
RUT 104620515
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención y reparación para sede de Iquique. De acuerdo a lo establecido en Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 6.496.000 |
| Servicio de mantención y reparación para sede de Antofagasta. De acuerdo a lo establecido en Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 6.496.000 |
| Servicio de mantención y reparación para sede de Calama. De acuerdo a lo establecido en Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 6.496.000 |
| Servicio de mantención y reparación para sede de Coquimbo. De acuerdo a lo establecido en Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 6.496.000 |
| Servicio de mantención y reparación para sede de Concón. De acuerdo a lo establecido en Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 6.496.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.