← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

2do llamado Convenio de suministro transporte escolar 2026

Código 701a17a8-9669797 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALEXIS ALEJANDRO VIDAL SUAZO | STEP

Monto adjudicado
CLP 1.700.000
Fecha de adjudicación
09-07-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALEXIS ALEJANDRO VIDAL SUAZO | STEP

RUT 115140744

Ganador

FERNANDO ANGEL GALLARDO CARVAJAL | EMPRESA DE SERVICIOS

RUT 79425745

Ganador

MANUEL ANDRÉS HERRERA QUIROGA | SERVICIOS

RUT 144604393

Ganador

MANUEL ESTEBAN MORALES CASTILLO | MANUEL ESTEBAN

RUT 92307646

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA 27: DESDE COCOU - ASIENTO VIEJO HASTA LICEO POLITECNICO - LICEO DOR - Establecimientos Municipales Urbanos1 UnidadCLP 1.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 701a17a8-9669797? | GanaLicitaciones.cl