Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FILTROS PARA HELICÓPTERO BK-117
Código 701be7b9-9411248 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
- Monto adjudicado
- USD 9.844
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
BON AERO GROUP INC | TRI AVIATION SOLUTION
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL
RUT 69665543
Jose Tomas | Lodilan Ltda
RUT 761872923
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE FILTROS PARA HELICÓPTERO BK-117, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | USD 9.844 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.