← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE SISTEMA DE ILUMINACION

Código 701ee365-9607551 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO

Monto adjudicado
CLP 13.354.465
Fecha de adjudicación
19-12-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO

RUT 765790174

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

Ganador

COMERCIALIZADORA BRAVER SPA | Comercializadora Braver SpA

RUT 780651490

CONSTRUCTORA VALENZUELA Y LEIVA LTDA | INGEVEL LTDA

RUT 771806376

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica

RUT 772059256

INVERSOL CHILE SPA | INVERSOL CHILE SPA

RUT 777709240

SOCIEDAD COMERCIAL, FERRETERIA Y ELECTRICIDAD MAOS LIMITADA | MAOS FERRETERIA Y SERVICIOS LTDA

RUT 77650288K

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cable Eva 1,5 mm LH evaflex (H07Z1-K) 100 mts blanco36 RolloCLP 18.124
Foco led redondo embutido, potencia 18w,factor de potencia 0.2, alimentación 220 v43 UnidadCLP 2.403
Equipo estanco led con tubos 2 x 20w, largo 120 cm sobrepuesta77 UnidadCLP 9.361
Equipo estanco led con tubos 2x20w, largo 120 cm embutidas41 UnidadCLP 10.551
Enchufe doble 2P+T 10A (16) 220v color café100 UnidadCLP 2.888
Interruptor simple 9/12 10A 220v color cafe80 UnidadCLP 2.757
Interruptor doble 9/15 10A 220 V café65 UnidadCLP 3.065
Caja pre galvanizada 100x65x65 universal A-01 (A)180 UnidadCLP 675
Caja chuqui metálica 118x76x40 mm EMT180 UnidadCLP 568
Foco led con sensor de movimiento 220v/100w 6000k blanco IP6639 UnidadCLP 12.144
Baliza cilíndrica rojo – acceso vehicular a 220V12 UnidadCLP 9.892
Interruptor automático 1x10A 230/400VCA - 6Ka curva C39 UnidadCLP 1.616
Interruptor automático 1x16A 230/400VAC - 6Ka curva C39 UnidadCLP 1.616
Interruptor automático 1x25A 230/400VAC - 6Ka curva C39 UnidadCLP 1.616
Cable Eva 1,5 mm LH evaflex (H07Z1-K) 100 mts rojo36 RolloCLP 18.124
Cable Eva 1,5 mm LH evaflex (H07Z1-K) 100 mts verde36 RolloCLP 18.124
Cable Eva 2,5 mm LH evaflex (H07Z1-K) 100 mts rojo36 RolloCLP 18.124
Cable Eva 2,5 mm LH evaflex (H07Z1-K) 100 mts blanco36 RolloCLP 29.541
Cable Eva 2,5 mm LH evaflex (H07Z1-K) 100 mts verde36 RolloCLP 29.541
Interruptor diferencial 2x40A 30MA22 UnidadCLP 29.541
Interruptor diferencial 2x25A 30MA22 UnidadCLP 11.152
Tablero metálico con puerta interior 800x600x300 IP66 IK10 RAL 70352 UnidadCLP 209.295
Riel DIN ranurado 1000mm bicrom12 UnidadCLP 1.102
Luz piloto led roja AD22-22DS 22MM20 UnidadCLP 771
Luz piloto led verde AD22-22DS 22MM20 UnidadCLP 771
Barra toma tierra ½ con conector 1 mts6 UnidadCLP 3.868
Terminal ferrules E1508 #16 AWG rojo1500 UnidadCLP 21
Terminal ferrules E1508 #16 AWG verde1500 UnidadCLP 21
Terminal ferrules E1508 #16 AWG amarillo1500 UnidadCLP 21
Terminal ferrules E2508 #14 AWG rojo1500 UnidadCLP 23
Terminal ferrules E2508 #14 AWG verde1500 UnidadCLP 23
Terminal ferrules E2508 #14 AWG amarillo1500 UnidadCLP 23
Regleta de conexión aislada a riel DIN verde 12 polos31 UnidadCLP 1.930
Regleta de conexión aislada a riel DIN blanca 12 polos31 UnidadCLP 1.930
Regleta de conexión aislada a riel DIN azul 12 polos31 UnidadCLP 1.930
Cinta aisladora eléctrica de goma autofundente ¾ 3 m negro15 UnidadCLP 4.313
Cinta aislante eléctrica negra 18 mm x 20 mts60 UnidadCLP 1.148
Cable libre de halógeno RZ1-K 1KV 3x2.5 mm2 negro7 RolloCLP 204.400
Canaleta ranurada W40XH60 2M gris7 UnidadCLP 8.397
Tubo conduit PVC 16 mm x 3 metros200 UnidadCLP 411
Salida de caja 16 mm PVC220 UnidadCLP 37
Adhesivo PVC 240 cc tradicional con aplicador9 UnidadCLP 2.400
Amarras plásticas 3.6mm x 200mm negro (100 unidades)24 PaqueteCLP 1.838
Soldadura 95% estaño 550 gr7 UnidadCLP 35.752
Regleta plástica 10mm Hfw 10mm 10a. (A)20 UnidadCLP 1.132
Tarugo plástico 5mm bolsa 100 unidades gris oscuro500 UnidadCLP 17
Tapa ciega 102x64mm PVC100 UnidadCLP 223
Abrazadera electrogalvanizada para conduit 2pc 16mm lec200 UnidadCLP 69
Pasta para soldar 100 gr - indepp1 UnidadCLP 1.593
Proyector de área led IP66 400W luz cálida (3000-3500K)5 UnidadCLP 18.768
Tornillo autoperforante cabeza Phillips yeso-cartón 1”6mm 250500 UnidadCLP 17
Temporizador modular análogo diario 220v 16a3 UnidadCLP 20.825
Cadena 4mm galvanizada eslabón largo-metro300 Metro LinealCLP 1.215
Tablero sobrepuesto 12 circuitos estanco Ip655 UnidadCLP 14.833
Magnetotermico 25A 2P 6KA C5 UnidadCLP 5.944
Interruptor 9/24 10a café/titanio lexo variante2 UnidadCLP 2.116
Cable THHN 10AWG verde 125830 (rollo 100mts) cable THHN 10AWG100 Metro LinealCLP 859
Cable THHN 10AWG blanco 125804 (rollo 100mts) cable THHN 10AWG100 Metro LinealCLP 859
Cable THHN 10AWG rojo 125810 (rollo 100mts) cable THHN 10AWG100 Metro LinealCLP 859
Cable THHN 10AWG negro 125807 (rollo 100mts) cable THHN 10AWG100 Metro LinealCLP 859
Abrazadera tipo omega 25mm1000 UnidadCLP 138
Tubo conduit PVC 25mm x 3mts500 UnidadCLP 765
Cable de aluminio preensamblado 2x16 mm2 aislado x mts400 Metro LinealCLP 633
Conector dentado para conductor preensamblado 10-95/1,5-10mm215 UnidadCLP 822
Grampa retención para conductor preesamblado 35-70mm2 elexor5 UnidadCLP 4.652

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.