Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PROCESAMIENTO HISTOPATOLÓGICO DE BIOPSIA DIFERIDA POR CONVENIO DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 701f696e-9245601 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HISTOPATOLOGIA CITOLAB LIMITADA | citolab
- Monto adjudicado
- CLP 1.039.180
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HISTOPATOLOGIA CITOLAB LIMITADA | citolab
RUT 773769605
labocenter S.A. | LABOCENTER
RUT 767632304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PROCESAMIENTO HISTOPATOLÓGICO DE BIOPSIA DIFERIDA, POR CONVENIO DE SUMINISTRO, PARA EL HOSPITAL DIPRECA | 1 Unidad | CLP 1.039.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.