Resultado de licitación
“INSUMOS Y REACTIVOS PARA AUTOMATIZACIÓN PARA EXÁMENES DE INMUNOHEMATOLOGÍA DE U.M.T
Código 702003e6-9498584 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 32.907.050
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (BCO2363) DG Sol | 60 Kit | CLP 47.025 |
| (BCO2365) Screen-Cyte Dia0,8% | 70 Kit | CLP 99.275 |
| (BCO2366) Data-Cyte Plus Dia 0,8%.- | 12 Kit | CLP 130.625 |
| (BCO2372) DG Fluid B | 72 Kit | CLP 99.275 |
| (BCO2374) DG GEL CONFIRM.- | 60 Kit | CLP 240.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.