Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y HABILITACIÓN – SEDE VALDIVIA
Código 70206b45-9296408 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE LOS RIOS | CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE LOS RIOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN Y OBRAS CIVILES SPA | Epecsa Construcciones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 91.266.980
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIÓN Y OBRAS CIVILES SPA | Epecsa Construcciones SpA
RUT 770733472
Sebastian Ariel | SoluServi
RUT 766455948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| proyecto de Construcción Infraestructura de Transición para “Mejoramiento y Habilitación – Sede Valdivia”, ubicada en la ciudad y comuna de Valdivia. De acuerdo a las bases y EETT. | 1 Unidad | CLP 91.266.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.