Resultado de licitación
FRUTAS-VERDURAS PERIODO 2024-2025 GENDARMERIA LEBU
Código 7020efba-9269959 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Biobío
Resultado oficial
Ganó BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 84.770
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
RUT 776437689
GERMÁN AQUILES CHÁVEZ REYES | LAS VEGAS
RUT 65735385
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MELÓN según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| LECHUGAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| BROCOLI según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 1.590 |
| AJO según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 250 |
| CEBOLLAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.250 |
| CHOCLO según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 750 |
| ZAPALLO ITALIANO según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 400 |
| COLIFLOR según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| PEPINO ENSALADA según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 400 |
| REPOLLO según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| SANDIA según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 4.580 |
| PIMIENTO MORRÓN según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| PEPINO DULCE según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 2.050 |
| ZANAHORIAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.300 |
| FRUTILLA según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 2.850 |
| LIMÓN según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.750 |
| ACEITUNAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 5.600 |
| PALTA según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 6.250 |
| PLÁTANO según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.550 |
| TOMATES según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.350 |
| MANZANAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.750 |
| NARANJAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.250 |
| CEREZAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| ZAPALLO CAMOTE según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| AJÍ MERQUEN según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 6.500 |
| AJÍ VERDE según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 5.000 |
| HUESILLOS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 6.500 |
| DURAZNO según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| KIWI según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| CIRUELAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| MANDARINAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| PERAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| APIO según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 1.950 |
| BETARRAGA según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| CILANTRO según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Paquete | CLP 2.000 |
| PEREJIL según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Paquete | CLP 1.200 |
| CEBOLLIN según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.000 |
| ACELGAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.