Resultado de licitación
HABILITACION PLAZAS SALUDABLES PROGRAMA PROMOCION - Readjudicada en Id 4090-21-R124
Código 7022e963-9344540 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CASA DE LAS ALFOMBRAS SPA | casa de las alfombras
- Monto adjudicado
- CLP 4.185.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CASA DE LAS ALFOMBRAS SPA | casa de las alfombras
RUT 772722591
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
IMPORTADORA Y COMERCIAL NORDIK SPA | Lobo SpA
RUT 765085950
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL DOUGLAS Y ASOCIADOS SAC | Douglas y Asociados S.A.C ( Toy )
RUT 764015894
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Piso palmeta pastelón caucho reciclado 25 mm. color verde, espesor 2,5 | 120 Unidad | CLP 9.300 |
| Balancin sube y baja. material de hierro. | 2 Unidad | CLP 198.000 |
| Tobogan mediano de metal. | 2 Unidad | CLP 397.500 |
| Juego resorte Infantil caballo. | 2 Unidad | CLP 297.000 |
| Juego resorte infantil auto | 2 Unidad | CLP 297.000 |
| Columpio doble plaza o patio. | 2 Unidad | CLP 345.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.