Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES
Código 70232da1-9267422 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Servicio de Salud del Reloncaví · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.133.264
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOALLAS DESINFECTANTE DE SUPERFICIES CLÍNICAS | 15 Paquete | CLP 8.190 |
| GOMA DIQUE LÁTEX TAMAÑO 6 X 6 | 6 Unidad | CLP 8.739 |
| GOMA DIQUE LÁTEX TAMAÑO 6 X 6 | 3 Unidad | CLP 9.908 |
| GOMA DIQUE LÁTEX TAMAÑO 5 X 5 | 3 Unidad | CLP 5.600 |
| COMPOSITE FLUIDO DE ALTA CARGA INORGANICA | 12 Unidad | CLP 6.990 |
| Fibra de Polietileno | 4 Unidad | CLP 52.870 |
| Sellante de composite de alta penetración | 4 Unidad | CLP 10.390 |
| BARRERA GINGIVAL | 8 Unidad | CLP 4.201 |
| ENHANCE | 15 Unidad | CLP 10.200 |
| kit Adhesivo universal fotopolimerizable y autograbado. | 8 Unidad | CLP 36.500 |
| RESINA FOTOPOLIMERIZABLE PARA MANEJO Y ADAPTACION DE COMPOSITE | 8 Unidad | CLP 13.060 |
| Composite nanohíbrido universal A3 ESMALTE | 12 Unidad | CLP 17.600 |
| Composite nanohíbrido universal A3 DENTINA | 12 Unidad | CLP 22.200 |
| COMPOSITE Z350 A3,5 BODY | 8 Unidad | CLP 20.519 |
| CURETA GRACEY 5/6 | 6 Unidad | CLP 9.160 |
| MANGO DE BISTURI | 8 Unidad | CLP 980 |
| ESPATULA DE COMPOSITE 1 | 6 Unidad | CLP 9.160 |
| ESPATULA DE COMPOSITE 2 | 6 Unidad | CLP 9.160 |
| CURETA GRACEY 11/12 | 6 Unidad | CLP 9.160 |
| CURETA GRACEY 13/14 | 6 Unidad | CLP 9.160 |
| FRESA MULTICUCHILLO CARBIDE DE COMPOSITE 09 | 12 Unidad | CLP 2.794 |
| FRESA MULTICUCHILLO CARBIDE DE COMPOSITE 012 | 12 Unidad | CLP 2.794 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.