← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE NEUMATICOS MAQUINARIA LIVIANA

Código 70235c2c-9624912 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco

Monto adjudicado
CLP 10.267.652
Fecha de adjudicación
09-03-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco

RUT 85184600K

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

PALPANA CONSULTING GROUP SPA | Palpana Consulting Group Spa.

RUT 763228665

Ganador

RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL

RUT 775633751

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt

RUT 915020003

SERVICIO INTEGRAL MECANICO AUTOMOTRIZ SPA | SIMA SPA

RUT 782554158

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW

RUT 77714930K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumáticos aro 245/75R16 Tubular, mixto, para Camioneta Chevrolet terrano 4x450 UnidadCLP 55.342
Neumáticos aro 245/70R16 Tubular, mixto, para Camioneta Chevrolet, Maxus30 UnidadCLP 54.162
Neumáticos aro 245/75 R17,Tubular, mixto para Camioneta Amarok10 UnidadCLP 83.662
Neumáticos aro 245/65 R17, Tubular, mixto para para Camioneta VW AMAROK8 UnidadCLP 57.702
Neumáticos aro 215/75R15, Tubular, mixto, para camioneta terrano18 UnidadCLP 43.542
Neumáticos aro 235/70R16, Tubular, mixto, para camioneta Greatwall12 UnidadCLP 58.882
Neumáticos aro 225/70R17, Tubular, mixto, para camioneta Toyota Hilux8 UnidadCLP 65.962
Neumáticos aro 235/60R17, Tubular, H/T, para camioneta Chevrolet Captiva10 UnidadCLP 55.342
Neumáticos aro 215/70R16, Tubular, mixto, para camioneta Chevrolet Tracker16 UnidadCLP 51.802
Neumáticos aro 235/55R18, Tubular, H/T, para furgón Hyundai Staria4 UnidadCLP 55.342
Neumáticos aro 225/75R16, Radial, H/T mixto, para furgón Peugeot12 UnidadCLP 51.802
Neumáticos aro 205/75R16C, Radial, H/T, para furgón Mercedes Benz Sprinter6 UnidadCLP 47.082
Neumáticos aro 185/70R13, Tubular, H/T, para torre de iluminación2 UnidadCLP 25.842

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70235c2c-9624912? | GanaLicitaciones.cl